Размер шрифта:
  • a
  • a
  • a
Цвет сайта:
  • ц
  • ц
  • ц
Изображение:
Обычная версия: Trigger
  • Главная
  • Новости
  • «Губернская Балетная Школа» распахнула свои двери перед детьми Костромы и их родителями
09.04.2022 «Губернская Балетная Школа» распахнула свои двери перед детьми Костромы и их родителями

В насыщенной творческой жизни колледжа День открытых дверей – это особенный день, когда подрастающее поколение может познакомиться с образовательным заведением, ведущими дисциплинами, узнать о поступлении и обучении, проконсультироваться с преподавателями колледжа и пройти предварительный просмотр. На апрельскую встречу-знакомство с колледжем пришли более ста человек.

Традиционно гостей встречала директор колледжа Мария Юрьевна Вешкина, которая рассказала о работе «Губернской Балетной Школы» и «Детской Школы Хореографии», а затем ответила на интересующие вопросы.

В День открытых дверей гостями колледжа стали педагоги и учащиеся хореографических ансамблей «Мозаика», «Русский Сувенир», ДШИ п. Островское, ДШИ №2 г. Кострома. Для присутствующих состоялось знакомство с танцевальными направлениями, изучаемых в колледже. Так студенты II и V курсов и учащихся 5-ого Балетного класса представили фрагменты уроков по народно-сценическому и современному танцу, танцам народов мира (кубинскому, испанскому и ирландскому). Затем у гостей была возможность узнать критерии просмотра профессиональных физических данных при поступлении детей в «Детскую Школу Хореографии». Учащиеся 2 и 5 Балетных классов «Детской Школы Хореографии» и II и V курсов выступили для зрителей с концертными номерами.

После мероприятия среди присутствующих состоялся розыгрыш пригласительного билета на спектакль Колледжа, который состоится 29 апреля в КВЦ «Губернский».

В завершении Дня открытых дверей все желающие прошли анкетирование, а после дети могли проверить свои физические данные для поступления, проконсультироваться с преподавателями колледжа на предварительном просмотре.

Главная задача, заложенная в идею создания хореографического колледжа «Губернская Балетная Школа» - подготовка молодого, сильного, профессионального поколения «Русского Национального балета «Кострома» на основе синтеза традиционной и экспериментальной методик обучения, воспитания чувства патриотизма, любви к своей истории и культуре.


Учредитель колледжа
Учредитель колледжа