Размер шрифта:
  • a
  • a
  • a
Цвет сайта:
  • ц
  • ц
  • ц
Изображение:
Обычная версия: Trigger
  • Главная
  • Новости
  • Студенты «Губернской Балетной Школы» встретили Новый год по китайскому календарю!
26.01.2010 Студенты «Губернской Балетной Школы» встретили Новый год по китайскому календарю!

Новый год по китайскому календарюПо результатам прохождения сценической практики в составе «Русского национального балета «Кострома», которая традиционно проводится на ежегодном летнем проекте «Национальное Шоу России» в городе Москве, лучшие студенты V курса получили возможность отправиться вместе с труппой балета на свои первые зарубежные гастроли в далекую Китайскую Народную Республику.

Новый год по китайскому календарюС 9 по 18 января по приглашению Пекинского телевидения BTV и Министерства Иностранных Дел КНР балет «Кострома» принял участие в съемках телевизионного концерта, посвященный Празднику Весны во всем мире. Концерт будет транслироваться в Новый Год по китайскому календарю 15 февраля.

Костромские артисты, произвели фурор, представив всеми любимый танец «Праздничная» под известную музыку песни «Калинка». В костюмах от номера «Теплота сердечная сканью называется» девушки «Костромы» выступили вместе с известным Российским исполнителем Витасом в популярной композиции «Опера №2».  Вместе с артистами других стран, балет активно участвовал в постановках китайских режиссеров и хореографов в танцевальной части  пролога и финала концерта, а также, в записи поздравления телезрителей BTV, в пресс-конференциях и телевизионных шоу.

Новый год по китайскому календарюЮные дебютанты приобрели опыт зарубежных гастролей, международного общения и профессионального сотрудничества.  Получили невероятный заряд творческой энергии, познакомились с культурой страны, а также нашли друзей, оставив теплый след в сердцах китайского народа.

Сразу после возвращения балета на родину, губернатор Костромской области поздравил артистов и студентов с успешным завершением гастролей, и по сложившейся традиции поздравил балет и колледж, с прошедшими праздниками, обсудил дальнейшие перспективы и совместные творческие проекты.

Главная задача, заложенная в идею создания хореографического колледжа «Губернская Балетная Школа» - подготовка молодого, сильного, профессионального поколения «Русского Национального балета «Кострома» на основе синтеза традиционной и экспериментальной методик обучения, воспитания чувства патриотизма, любви к своей истории и культуре.


Учредитель колледжа
Учредитель колледжа