Размер шрифта:
  • a
  • a
  • a
Цвет сайта:
  • ц
  • ц
  • ц
Изображение:
Обычная версия: Trigger
18.12.2015 Студенты «Губернской Балетной Школы» изучают «ФЛАМЕНКО».

С уникальными мастер-классами в старинный город Кострому, где расположена репетиционная база «Русского национального балета «Кострома» и учебный корпус хореографического колледжа «Губернская Балетная Школа», приехала известная танцовщица и педагог-хореограф испанского танца «Фламенко» Ольга Пшеницына.

7.12.15 Ольга Пшеницына - танцовщица, педагог по сценической пластике, хореограф танцев. Начала обучение в Театре танца "Cante Jondo", под рук. В Клейменова. В дальнейшем обучалась фламенко на курсах испанских педагогов: Mario Maya, Eva Yerbabuena и многих других. Стажировалась во ВГИКе по сценическому движению, актерскому мастерству (педагог В. Ананьев). Обучалась в актерских программах Центра Мейерхольда, Союза театральных деятелей, Театрального училища им. Щукина, Центра Гротовского и др. Принимала участие в Международных фестивалях в Южной Корее, Германии, Италии. Трижды финалистка Международного фестиваля фламенко “Viva Espana” (специальный приз жюри). Артистка мюзикла «ZORRO»/Stage Entertainment, артистка балета фламенко «Hijas de Alba» (по пьесе «Дом Бернарды Альбы» Ф.Г. Лорки, роль Бернарды), хореограф-постановщик Javier Latorre, артистка и педагог-хореограф Академии танца «Flamenqueria», хореограф-постановщик драматического спектакля «Офелия» (по пьесе Шекспира «Гамлет»), реж. А.
Преснов / Театр-студия танцевальной драмы. В настоящее время  Ольга Пшеницына ассистент хореографа-постановщика
07122015-3 оперы «Кармен» в Большом театре, художественный руководитель музыкально-танцевального драматического представления - VAGABUNDO/СТРАННИК.

Проведение мастер-классов - давняя традиция колледжа.  В этот раз у студентов II и V курсов появилась возможность познакомиться с хореографией одного из самых темпераментных, изящных и виртуозных танцев - «Фламенко». Ольга Пшеницына с вдохновением и огромной самоотдачей погрузила будущих танцовщиков в стихию огня, страсти и жизненной силы. Общение со студентами об испанской национальной культуре, её обычаях и традициях, помогали им почувствовать особую философию «Фламенко», его энергетику, красоту и темперамент.

За эти дни учащиеся «Губернской Балетной Школы» попробовали освоить не только сложнейшие элементы, комбинации, дроби и ритмы испанского танца, но и их названия: «компас», «контратьемпо», «алегриас» и многие другие.

Главная задача, заложенная в идею создания хореографического колледжа «Губернская Балетная Школа» - подготовка молодого, сильного, профессионального поколения «Русского Национального балета «Кострома» на основе синтеза традиционной и экспериментальной методик обучения, воспитания чувства патриотизма, любви к своей истории и культуре.


Учредитель колледжа
Учредитель колледжа