Размер шрифта:
  • a
  • a
  • a
Цвет сайта:
  • ц
  • ц
  • ц
Изображение:
Обычная версия: Trigger
  • Главная
  • Новости
  • РНБ «Кострома» и колледж «ГБШ» провели встречу с участниками конкурса искусств «Волга – душа России»
03.11.2015 РНБ «Кострома» и колледж «ГБШ» провели встречу с участниками конкурса искусств «Волга – душа России»

«Русский национальный балет «Кострома» и хореографический колледж «Губернская Балетная Школа» провели творческую встречу с участниками международного фестиваля-конкурса искусств «Волга – душа России».

Встреча состоялась в рамках ежегодного образовательного проекта «Губернская Балетная Школа» открывает двери…» и запланированных мероприятий международного фестиваля-конкурса искусств «Волга – душа России».

Гостями балета стали 90 участников фестиваля из Москвы и Санкт-Петербурга. В течение дня, проведенного в Костроме, каждый из них смог посетить: показ трюковой части основного состава «Русского Национального балета «Кострома», фрагмент репетиции концертных номеров программы «Национальное Шоу России «Кострома», а также открытые уроки хореографического колледжа «Губернская Балетная Школа» по дисциплинам «народно-сценический танец» и «классический танец».

«Народно-сценический танец» (преподаватели Ирина и Алексей Рубцовы, концертмейстер Наталья Бывших) представили студенты выпускного Vкурса колледжа. Каждую танцевальную комбинацию, сложные технические и трюковые элементы гости отмечали громкими аплодисментами. Вопрос «Сколько же лет занимаются студенты, чтобы научиться так танцевать?» был первым в беседе с руководителями «Губернской Балетной Школы».

На уроке «классический танец» (преподаватель Александр Абриталин, концертмейстер Ольга Крестова) юные гости увидели работу своих сверстников – студентов II курса хореографического колледжа. Экзерсис у станка и на середине показали один из начальных этапов обучения профессионального артиста балета, который требует от студентов максимальной сосредоточенности, терпения и трудолюбия.

На протяжении всего дня участники фестиваля наблюдали за работой студентов, которые уже определились с выбором своей будущей профессии и уже сейчас, будучи совсем детьми, получают профессиональное образование по специальности «артист балета ансамбля песни и танца, танцевального коллектива, преподаватель». Возможно, открыв для себя много нового и интересного, гости колледжа так же, как и учащиеся «Губернской Балетной Школы», захотят продолжить свой танцевальный путь, посвятив жизнь искусству хореографии.

Главная задача, заложенная в идею создания хореографического колледжа «Губернская Балетная Школа» - подготовка молодого, сильного, профессионального поколения «Русского Национального балета «Кострома» на основе синтеза традиционной и экспериментальной методик обучения, воспитания чувства патриотизма, любви к своей истории и культуре.


Учредитель колледжа
Учредитель колледжа