Размер шрифта:
  • a
  • a
  • a
Цвет сайта:
  • ц
  • ц
  • ц
Изображение:
Обычная версия: Trigger
29.01.2007 Уникальные мастер-классы в центре Костромской Губернии

мастер-классы с Борзовым и БелыхС 26 по 28 января 2007г. в хореографическом училище «Губернская Балетная Школа» прошли уникальные мастер классы А.А. Борзова и Белых В.И.

мастер-классы с Борзовым и БелыхБорзов Анатолий Алексеевич – артист, балетмейстер, педагог, заслуженный артист РСФСР, профессор.  Окончил Московское хореографическое училище. С 1946 года солист Государственного ансамбля народного танца под руководством И. Моисеева. С 1949-1952 артист и педагог ансамбля МВО. В 1969 году с отличием окончил ГИТИС, балетмейстерское отделение по курсу профессора Р. Захарова. С 1953 по 1981 г. педагог на народном отделении и руководитель спецкурсов Московского академического хореографического училища. С 1966 по 1968 художественный руководитель ансамбля народного танца Египта и основатель школы при ансамбле. С 1968 по 1970 педагог народно-сценического танца в Московском институте культуры. С 1969 по 1989 г. педагог, декан, заведующий кафедрой народного танца, проректор ГИТИСа.С 1992 г.основатель Академии танца Университета Н. Нестеровой, декан факультета, заведующий кафедрой. Им поставлено более 100 хореографических миниатюр, сюит, балетов, хореографии к опереттам. Автор статей по проблемам хореографии, программ и учебно-методических пособий по народно-сценическому и русскому танцам.

мастер-классы с Борзовым и БелыхБелых Валентина Ильинична – артистка, педагог. Окончила Московское академическое хореографическое училище в 1973 г. Окончила педагогическое отделение ГИТИСа. С 1972 по 1991 г. артистка Государственного ансамбля народного танца под руководством И. Моисеева. С 1992 года педагог народно-сценического танца в Академии танца и директор народного отделения Хореографического училища Нестеровой.

Главная задача, заложенная в идею создания хореографического колледжа «Губернская Балетная Школа» - подготовка молодого, сильного, профессионального поколения «Русского Национального балета «Кострома» на основе синтеза традиционной и экспериментальной методик обучения, воспитания чувства патриотизма, любви к своей истории и культуре.


Учредитель колледжа
Учредитель колледжа