Размер шрифта:
  • a
  • a
  • a
Цвет сайта:
  • ц
  • ц
  • ц
Изображение:
Обычная версия: Trigger
01.09.2011 День знаний встречают танцем!

Известно, что аттестат зрелости о полном среднем образовании студенты колледжа «Губернская Балетная Школа» получают в костромской общеобразовательной школе №26, где по традиции в день знаний презентуют своим учителям и одноклассникам танцевальный подарок. В этом году праздник был открыт  зажигательной итальянской «Тарантеллой» в исполнении студентов IV курса.  Подготовка к выступлению началась за 2 недели до начала осени. Студентам предстояло войти в нужную танцевальную форму после самых продолжительных каникул. Репетиции проводил ведущий педагог по народно-сценическому танцу Алексей Рубцов.

После успешного выступления и первых уроков день школьников-студентов продолжился в колледже. В нем новый учебный год 2011-2012 начался с торжественной части. Но прежде, студенты I курса посетили свое главное занятие «введение в профессию», которое провела директор колледжа «Губернская Балетная Школа» Вешкина Мария Юрьевна.

Студенты подготовили для своих преподавателей слова поздравления и тематические стенгазеты, которые украсили холл «Губернской Балетной Школы», приветствуя виновников торжества и их гостей.

Педагогический состав, часть которого приехала к 1 сентября из Москвы, где в настоящий момент проходят гастроли балета, выступили с ответным напутствием. Президент «Русского Национального балета «Кострома» и учредитель колледжа «Губернская Балетная Школа» Царенко Елена Николаевна поздравила педагогов и студентов с началом учебного года, а также передала послание художественного руководителя балета и колледжа Царенко Юрия Валериевича к первому и четвертому курсам.

В торжественной обстановке были представлены педагог по классическому и дуэтно-сценическому танцам колледжа «Губернская Балетная Школа» и Детской Школы Хореографии, заслуженная артистка России - Воскресенская Наталья Николаевна  и педагог колледжа по актерскому мастерству, лауреат государственной премии СССР, заслуженный деятель  искусств РФ, кавалер ордена почета - Лактионов Николай Федорович. Накануне начала учебного года с известными деятелями хореографии руководством колледжа был заключен договор на долгосрочное сотрудничество, который продолжил творческие отношения, успешно реализующиеся в период с 2003 по 2007 годы.

В конце торжественной части было организованно чаепитие с тортом, украшенным парой пуантов, напоминающих студентам о красивом, но сложном мире искусства танца.

Главная задача, заложенная в идею создания хореографического колледжа «Губернская Балетная Школа» - подготовка молодого, сильного, профессионального поколения «Русского Национального балета «Кострома» на основе синтеза традиционной и экспериментальной методик обучения, воспитания чувства патриотизма, любви к своей истории и культуре.


Учредитель колледжа
Учредитель колледжа