Размер шрифта:
  • a
  • a
  • a
Цвет сайта:
  • ц
  • ц
  • ц
Изображение:
Обычная версия: Trigger
  • Главная
  • Новости
  • Студенты «Губернской Балетной Школы» исполнили Alegrias для веера совместно со своим преподавателем
01.02.2023 Студенты «Губернской Балетной Школы» исполнили Alegrias для веера совместно со своим преподавателем

Такая возможность появилась благодаря участию хореографического колледжа в концерте педагогов, организованном в рамках XIV областного фестиваля художественного творчества студентов и работников профессиональных образовательных организаций Костромской области «Мое творчество».

Впервые, спустя два года, после проведения фестиваля в онлайн-режиме, на сцене Дворца творчества встретились коллеги из техникумов и колледжей Костромы, Галича, Буя. Свои работы представили как известные мастера художественного слова, вокального, театрального и хореографического искусства, так и начинающие молодые педагоги, среди них преподаватели специальных дисциплин, мастера производственного обучения, педагоги-психологи, заместители директоров техникумов и колледжей, а также студенты. В этот день их зрителями стали почетные работники педагогического труда, педагоги и студенты.

2023 год объявлен годом педагога и наставника. А потому очень символичным стало выступление студентов III курса нашего колледжа вместе со свои преподавателем Заслуженной артисткой РФ Ириной Рубцовой.

Во время концерта Елена Кульмач, заместитель директора департамента образования и науки, вручила благодарственные письма от департамента 14 средним профессиональным образовательным организациям, в том числе и ПОЧУ «Губернская Балетная Школа» (колледж).

«Каждый год, принимая участие в концерте, искренне удивляешься тем талантам и способностям, которые демонстрируют наши преподаватели, мастера, педагоги. Хотя для большинства это непрофильный вид деятельности. А студенты смогли увидеть своих наставников совершенно в другом свете – в творчестве», - поделилась Елена Кульмач.


Главная задача, заложенная в идею создания хореографического колледжа «Губернская Балетная Школа» - подготовка молодого, сильного, профессионального поколения «Русского Национального балета «Кострома» на основе синтеза традиционной и экспериментальной методик обучения, воспитания чувства патриотизма, любви к своей истории и культуре.


Учредитель колледжа
Учредитель колледжа