Размер шрифта:
  • a
  • a
  • a
Цвет сайта:
  • ц
  • ц
  • ц
Изображение:
Обычная версия: Trigger
  • Главная
  • Новости
  • «Губернская Балетная Школа» обменялась опытом с коллегами из Пекина
14.10.2022 «Губернская Балетная Школа» обменялась опытом с коллегами из Пекина

Хореографический колледж принял участие в Экспертной дискуссии между российскими и китайскими специалистами на тему «Волшебный мир балета. От желания к действию». Российскую сторону в области профессионального хореографического образования представили директор колледжа «Губернская Балетная Школа» Мария Юрьевна Вешкина и преподаватель дисциплины «Классический танец» Любава Борисовна Грибанова.

Международная конференция была организована Российским культурным центром в Пекине и прошла в режиме on-line и off-line для любителей и профессионалов хореографического искусства.

Всех участников встречи поприветствовала директор Российского культурного центра в Пекине, советник Посольства России в Китае Касьянова Тамара Леонидовна.

В своем выступлении директор «Губернской Балетной Школы» Мария Юрьевна Вешкина рассказала о выстроенной на базе Детской Школы Хореографии и хореографического колледжа непрерывной системы образования, её особенностях, структуре образования и значении классического танца в воспитании детей, обучающихся по профессии «артист народного танца, преподаватель».

Любава Борисовна Грибанова как представитель первого выпуска «Губернской Балетной Школы» и солистка «Русского национального балета «Кострома», имеющая звание Заслуженной артистки Костромской области и богатый артистический опыт работы в профессиональном народном ансамбле, рассказала о системе обучения классическому танцу учащихся народного отделения, о методике и особенностях преподавания: «Программа нашего профессионального образования основана на программах Московской государственной академии хореографии и Академии русского балета им. А.Я. Вагановой. Ребята изучают все элементы классического танца у станка, на середине, Allegro, кроме пальцевой техники. Мы учитываем специфику наших студентов, так как строение и форма ног отличаются от студентов, обучающихся только классическому танцу»…

С китайской стороны в мероприятии приняли участие воспитанницы школы «Цзя Юе» и спикер госпожа Лу Лу.

Главная задача, заложенная в идею создания хореографического колледжа «Губернская Балетная Школа» - подготовка молодого, сильного, профессионального поколения «Русского Национального балета «Кострома» на основе синтеза традиционной и экспериментальной методик обучения, воспитания чувства патриотизма, любви к своей истории и культуре.


Учредитель колледжа
Учредитель колледжа