Размер шрифта:
  • a
  • a
  • a
Цвет сайта:
  • ц
  • ц
  • ц
Изображение:
Обычная версия: Trigger
  • Главная
  • Новости
  • Первые европейские гастроли студентов «Губернской Балетной Школы»
15.04.2010 Первые европейские гастроли студентов «Губернской Балетной Школы»

гастрольный тур по городам ФранцииС 4 марта по 13 апреля в рамках культурной программы Года России во Франции и Года Франции в России состоялся гастрольный тур «Русского национального балета «Кострома» по городам Франции.  Самыми молодыми артистами основного состава труппы стали студенты V курса хореографического колледжа «Губернская Балетная Школа». Для многих из них – это была первая зарубежная поездка, которая ознаменовала начало творческой профессиональной деятельности. 

гастрольный тур по городам ФранцииВ гастрольном списке балета 35 городов и 35 сольных концертов. Помимо Франции он выступил в Швейцарском городе Женева и городе-государстве Люксембург.

За 1,5 месяца гастролей «Кострома» проехала на автобусе 16801 км.

Балету аплодировали зрители Прованса, Бургундии, Шампани и Бордо – от заснеженных Альп и до Средиземного моря.

13 апреля балет представил программу о Великой Загадочной Руси «Национальное Шоу России» на главной сцене Парижа в зале PALAIS DES СONGRES, где с успехом дебютировала студентка V курса «Губернской Балетной Школы» - Березина Екатерина. В этом турне ей были доверены сложнейшие сольные парии в номерах «Питерская», «Озерцо - озерце» и роль Одетты в дуэте балерины и космонавта хореографической композиции Юрия Царенко «Здравствуй, страна героев!».

гастрольный тур по городам ФранцииПочетным гостем спектакля «Русского национального балета «Кострома» в PALAIS DES KONGRES стал Губернатор Костромской области - Игорь Николаевич Слюняев.

Концерт состоялся в рамках года России во Франции, а также в рамках презентации Костромской области в Париже, которая прошла накануне в старинном особняке резиденции Российского Посольства.

Спектакль посетили высокопоставленные политические деятели представители мира культуры и шоу-бизнеса международного уровня. Изысканным представителем мира моды среди зрителей стал известный кутюрье - Пьер Карден, он с удовольствием поделился своими впечатлениями после шоу с художественным руководителем балета Ю.В. Царенко и его президентом Е.Н. Царенко.

Главная задача, заложенная в идею создания хореографического колледжа «Губернская Балетная Школа» - подготовка молодого, сильного, профессионального поколения «Русского Национального балета «Кострома» на основе синтеза традиционной и экспериментальной методик обучения, воспитания чувства патриотизма, любви к своей истории и культуре.


Учредитель колледжа
Учредитель колледжа