Размер шрифта:
  • a
  • a
  • a
Цвет сайта:
  • ц
  • ц
  • ц
Изображение:
Обычная версия: Trigger
  • Главная
  • Новости
  • Марию Вешкину наградили Почётной грамотой Министерства Культура РФ
30.10.2021 Марию Вешкину наградили Почётной грамотой Министерства Культура РФ

 Награждение состоялось в КВЦ «Губернский» в рамках празднования тридцатилетия «Русского национального балета «Кострома». Вручила награду «За большой вклад в развитие культуры и многолетнюю плодотворную работу» заместитель губернатора Костромской области Ольга Львовна Ерёмина.

С момента основания «Губернской Балетной Школы» по настоящее время М. Ю. Вешкина является руководителем единственного в Костромской области профессионального хореографического образовательного учреждения.

При содействии М. Ю. Вешкиной впервые в Костромской области была организована система непрерывного профессионального хореографического образования.

В качестве директора Вешкина М. Ю. закладывает в основу образовательного процесса колледжа опыт предыдущих поколений мастеров хореографического искусства; четко организовывает работу всех сотрудников, деятельность которых направлена на эстетическое воспитание патриотической, нравственной и высокопрофессиональной молодёжи Костромы и Костромской области.

Благодаря ей созданы и реализованы масштабные творческие проекты на региональном, всероссийском и международном уровнях. В числе её работ благотворительный проект «Губернской Балетной Школы» по городам Костромской области «Дети – Детям», образовательные проекты для школьников города «Танец, язык межнационального общения», для педагогов самодельных коллективов и их учеников «Губернская Балетная Школа открывает двери», для детей из детских домов в День Защиты детей «Мир под названием – искусство танца» и др. Именно благодаря этим проектам у детей Костромы и Костромской области появляется возможность увидеть искусство танца своими глазами, приобщиться к нему, расширить свой кругозор и даже найти свою профессию.

Главная задача, заложенная в идею создания хореографического колледжа «Губернская Балетная Школа» - подготовка молодого, сильного, профессионального поколения «Русского Национального балета «Кострома» на основе синтеза традиционной и экспериментальной методик обучения, воспитания чувства патриотизма, любви к своей истории и культуре.


Учредитель колледжа
Учредитель колледжа