Размер шрифта:
  • a
  • a
  • a
Цвет сайта:
  • ц
  • ц
  • ц
Изображение:
Обычная версия: Trigger
  • Главная
  • Новости
  • «ГБШ» делится своими наработками в сфере образования с «Обрсоюзом»
16.12.2021 «ГБШ» делится своими наработками в сфере образования с «Обрсоюзом»

16 декабря обучающиеся и преподаватели хореографического колледжа «Губернская Балетная Школа» при «Русском национальном балете «Кострома» приняли участие в съёмках фильма об образовательной системе Костромской области. По этому случаю преподаватели колледжа подготовили    фрагмент открытого урока по народно-сценическому танцу, в котором приняли участие студенты колледжа 2 и 5 курсов, учащиеся 5-ого балетного класса «Детской Школы Хореографии».

Директор «Губернской Балетной Школы» Мария Вешкина в своём интервью рассказала о трендах и инновациях, которые под её руководством внедряют в образовательный процесс подготовки высокопрофессиональных специалистов. Воспитанники хореографического колледжа также поделились своими впечатлениями с «Образовательным союзом».

Социально ориентированная некоммерческая организация «Обрсоюз» по всей стране объединяет усилия преподавателей, ученых, экспертов, а также организаций, заинтересованных в развитии отечественного образования.

На сегодняшний день профессиональное образовательное частное учреждение «Губернская Балетная Школа» при автономной некоммерческой организации «Национальный балет «Кострома» – первое и единственное в Костромской области профессиональное хореографическое образовательное учреждение, воспитывающая профессиональных артистов народного танца; учебная база воспитания кадрового резерва «Русского национального балета «Кострома». И единственное в России частное образовательное учреждение, выстроившая стройную систему непрерывного профессионального хореографического образования: от общеразвивающего к предпрофессиональному; от предпрофессионального – к профессиональному и к работодателю.

Выпуск можно будет посмотреть на YouTube канале «Обрсоюз» в разделе «Экспедиции СОТ».

Главная задача, заложенная в идею создания хореографического колледжа «Губернская Балетная Школа» - подготовка молодого, сильного, профессионального поколения «Русского Национального балета «Кострома» на основе синтеза традиционной и экспериментальной методик обучения, воспитания чувства патриотизма, любви к своей истории и культуре.


Учредитель колледжа
Учредитель колледжа