Размер шрифта:
  • a
  • a
  • a
Цвет сайта:
  • ц
  • ц
  • ц
Изображение:
Обычная версия: Trigger
  • Главная
  • Новости
  • Студентки «Губернской Балетной Школы» приняли участие в открытии конкурса «Евровидение 2009»
16.05.2009 Студентки «Губернской Балетной Школы» приняли участие в открытии конкурса «Евровидение 2009»

В составе труппы «Русского национального балета «Кострома» студентки хореографического колледжа «Губернская Балетная Школа» Екатерина Березина, Екатерина Поляшова и Анастасия Мальцева приняли участие в масштабной постановке открытия второго полуфинала конкурса «Евровидение 2009».

Весь мир наблюдает за событиями самого популярного конкурса вокальных исполнителей «Евровидения». Наша столица встречает долгожданных гостей! В этом году Россия сделала то, что еще не удавалось никому.

Из сенсационных новостей «Первого» канала и его прямых трансляций с конкурса, мы уже имеем представление о его уникальной организации. И по праву можем гордиться широтой теплого приема конкурсантов и всех поклонников шоу. Ведь, это так по-русски!

Приглашение на участие балет получил от знаменитого актера, режиссера и хореографа Егора Дружинина. Именно с ним и его командой балет работал в эти дни.

Открытие 2-го полуфинала «Евровидения 2009» прошло накануне 14 мая в 23 часа. Началось оно  с музыкального попурри из песен, которые когда-либо побеждали на конкурсе. Именно под эти композиции, исполненные в русском стиле на знаменитой сцене «Олимпийского» выступил «Русский Национальный балет «Кострома». Артистов можно было узнать по знакомым костюмам и фрагментам из номеров программы балета «Праздничной» (Калинки) и хоровода «Волга». Они органично представили национальный колорит народной хореографии. Две минуты яркой молниеносной торжественной части завершились открытием надписи «Евровидение» сложенной из русских платков в руках девушек «Костромы».

Четыре дня, жизнь «Костромы» была подчинена жесткому графику участников 2-го полуфинала «Евровидения». Многократные съемки, прогоны концерта (всегда со зрителями) раз от раза вселяли уверенность и твердость шагам артистов перед выходом к 20-ти тысячам зрителей «Олимпийского» и многомиллионной аудитории телезрителей 67 стран мира. Студентки «Губернской Балетной школы» по праву могут гордиться своим участием в грандиозном мероприятии международного уровня. Они приобрели не только колоссальный профессиональный опыт, но и стали частью истории отечественного популярного искусства.

Главная задача, заложенная в идею создания хореографического колледжа «Губернская Балетная Школа» - подготовка молодого, сильного, профессионального поколения «Русского Национального балета «Кострома» на основе синтеза традиционной и экспериментальной методик обучения, воспитания чувства патриотизма, любви к своей истории и культуре.


Учредитель колледжа
Учредитель колледжа