Размер шрифта:
  • a
  • a
  • a
Цвет сайта:
  • ц
  • ц
  • ц
Изображение:
Обычная версия: Trigger
26.04.2021 Жизнь студентов заиграла кубинскими красками

Студенты I и IV курсов «Губернской Балетной Школы» посетили приняли участие в мастер-классах иностранных хореографов, где смогли погрузиться в неповторимую атмосферу колоритной солнечной Кубы.

Кубинский хореограф и постановщик Росарио Гарсиа Родригез в рамках мастер-классов познакомила, как самых юных, так и более опытных студентов, с методикой изучения танцев пало, ча-ча-ча, сон и мамбо

На протяжении многих лет Росарио сотрудничает с «Русским национальным балетом «Кострома» и в этот раз специально прилетела из тропической Кубы, чтобы принять участие в премьерном показе новой программы балета «Танцевальная увертюра мира», в которую вошла и ее постановка - сюита «Cuba Libre».

Об уникальном опыте и возможностях, который получают танцовщики на мастер-классах подробнее рассказывает директор хореографического колледжа «Губернская Балетная Школа» при «Русском Национальном балете «Кострома» – Мария Вешкина:

«Для любых артистов мастер-класс является основной частью познания танцевальной культуры другого народа. Только ежедневные репетиции, отработка определенных нюансов дают возможность познать танцевальную культуру в такой степени, чтобы не отличаться от носителей танцевальной культуры».

Главная задача, заложенная в идею создания хореографического колледжа «Губернская Балетная Школа» - подготовка молодого, сильного, профессионального поколения «Русского Национального балета «Кострома» на основе синтеза традиционной и экспериментальной методик обучения, воспитания чувства патриотизма, любви к своей истории и культуре.


Учредитель колледжа
Учредитель колледжа