Размер шрифта:
  • a
  • a
  • a
Цвет сайта:
  • ц
  • ц
  • ц
Изображение:
Обычная версия: Trigger
  • Главная
  • Новости
  • В Костромской области прошел VIII ежегодный Благотворительный проект «Дети-Детям»
16.05.2019 В Костромской области прошел VIII ежегодный Благотворительный проект «Дети-Детям»

В этом году «Губернская Балетная Школа» - автор и организатор проекта, провела гастроли в четырех городах губернии: Нерехте, Нее, Галиче и Мантурово. Его участниками стали воспитанники детских хореографических коллективов области, студенты V и II курсов колледжа и учащиеся Детской Школы Хореографии при колледже «Губернская Балетная Школа».

Проект давно стал праздником творческой молодежи области. Дети-зрители и дети-артисты с нетерпением ожидают каждой следующей встречи. Одни готовятся к долгожданным гастролям и выходу к зрителю, другие – увидеть своих сверстников на пути к профессиональному будущему. Каждый раз программу спектакля «Мир под названием – искусство танца», представленного в рамках проекта, наполняют работы учащихся «Губернской Балетной Школы» разных поколений, от младшего к старшему, от простого к сложному. Сейчас в нем можно было увидеть максимальный результат подготовки профессиональных артистов – в программу вошли хореографические композиции студентов выпускного V курса колледжа, студентов II курса и учащихся «Детской Школы Хореографии». У жителей региона появилась прекрасная возможность увидеть фрагмент выпускной дипломной работы, подготовленной в жанре народной и классической хореографии, познакомится со всемирно-известными хореографическими и музыкальными произведениями, красотой и оригинальностью национальных костюмов, характером героев спектакля, мастерством исполнения и актерской игрой артистов.

Выпускники впервые исполнили: танец Басков из балета «Пламя Парижа» (хореография В. Вайнонена), вариации Тореадора Эспада и Мерседес из балета «Дон Кихот» (хореография А. Горского); венгерский танец «Понтозоо» (хореография – И. Моисеева), танец ямщиков «Чернобровый, черноокий» (хореография В. Мадзолевского), Армянский танец (постановка А. Рубцова), «Свистуны» (хореография – М. Годенко) и многие другие.

Главная задача, заложенная в идею создания хореографического колледжа «Губернская Балетная Школа» - подготовка молодого, сильного, профессионального поколения «Русского Национального балета «Кострома» на основе синтеза традиционной и экспериментальной методик обучения, воспитания чувства патриотизма, любви к своей истории и культуре.


Учредитель колледжа
Учредитель колледжа