Размер шрифта:
  • a
  • a
  • a
Цвет сайта:
  • ц
  • ц
  • ц
Изображение:
Обычная версия: Trigger
  • Главная
  • Новости
  • Профессиографическая экскурсия «Добро пожаловать в "Губернскую Балетную Школу»
22.10.2019 Профессиографическая экскурсия «Добро пожаловать в "Губернскую Балетную Школу»

Перед закрытием судоходного сезона в «Губернской Балетной Школе» прошла заключительная встреча иностранных гостей, путешествующих по «Золотому кольцу России» на теплоходах. В этот раз познакомиться с системой профессионального образования будущих артистов народного танца приехали туристы из Ирландии, Великобритании, Австралии, Канады, США.

В первой части мероприятия директор колледжа, Мария Юрьевна Вешкина, рассказала об уникальной системе профессионального хореографического образования в России, о важности непрерывной системы профессионального образования (с 5ти до 18 лет) на примере Колледжа «Губернская Балетная Школа» и «Детской Школы Хореографии». После этого студенты II курса колледжа представили фрагмент урока по народно-сценическому танцу (преподаватели: Заслуженная артистка РФ Ирина Валерьевна Рубцова и Алексей Михайлович Рубцов, концертмейстер Наталья Михайловна Бывших).

В завершении встречи, гостей ожидал небольшой концерт, состоящий из номеров классической и народной хореографии в исполнении студентов и учащихся VI балетного класса «Детской Школы Хореографии».

Напомним, первая профессиографическая экскурсия была организована по многочисленным просьбам зрителей «Русского национального балета «Кострома», желающих познакомиться с тайным миром артистов и кузницей его молодых кадров, в прошлом 2018 году.

Посещение репетиционной базы балета и его школы стало возможным благодаря сотрудничеству «Русского национального балета «Кострома» с крупной туристической компанией МОСТУРФЛОТ, которые в свою очередь включили профессиографическую экскурсию «Добро пожаловать в «Губернскую Балетную Школу» в туристический маршрут туристов, путешествующих по «Золотому кольцу России» на пароходах.

Главная задача, заложенная в идею создания хореографического колледжа «Губернская Балетная Школа» - подготовка молодого, сильного, профессионального поколения «Русского Национального балета «Кострома» на основе синтеза традиционной и экспериментальной методик обучения, воспитания чувства патриотизма, любви к своей истории и культуре.


Учредитель колледжа
Учредитель колледжа