Размер шрифта:
  • a
  • a
  • a
Цвет сайта:
  • ц
  • ц
  • ц
Изображение:
Обычная версия: Trigger
  • Главная
  • Новости
  • «Губернская Балетная Школа» поделилась опытом с участниками фестиваля «В гостях у «Костромы».
18.01.2020 «Губернская Балетная Школа» поделилась опытом с участниками фестиваля «В гостях у «Костромы».

Профессиональные мастер-классы провели ведущие преподаватели колледжа дисциплины «народно-сценический танец» Заслуженная артистка РФ Ирина Рубцова и Алексей Рубцов.

Более 150-ти преподавателей и детей из разных городов России: Саратова, Стерлитамака, Москвы, Ярославля, Ижевска, Тюмени и Костромы стали гостями «Центра балетного искусства» «Русского национального балета «Кострома», в котором и располагается учебный корпус хореографического коллдежа. Творческая встреча состоялась в рамках программы всероссийского фестиваля-конкурса «В гостях у «Костромы», организованного «Русским национальным балетом «Кострома» совместно с «Фестивальным движением детского и юношеского творчества «Шаг к мечте».

Мастер-классы прошли по темам: 

«Техника женского вращения в народно-сценическом танце» - преподаватель Заслуженная артистка РФ Ирина Валерьевна Рубцова, «Хлопушки. От простого к сложному на примерах образцов наследия хореографических коллективов» - преподаватель Алексей Михайлович Рубцов.

Каждый мастер-класс был проведен дважды - отдельно для хореографов, руководителей хореографических коллективов, студентов колледжей культуры и искусств; и для детей - воспитанников самодеятельных хореографических коллективов и школ искусств. 

Предлагаем Вашему вниманию отзыв одного из участников мастер-классов и конкурса «В гостях у «Костромы» хореографического ансамбля «ГОРОД»: «Чему мы научились? Новым техникам вращения, что для нас очень важно! Спасибо «Русский национальны балет «Кострома» и «Губернская Балетная Школа» за такой продуктивный мастер-класс, за такую мощную прокачку!».

Главная задача, заложенная в идею создания хореографического колледжа «Губернская Балетная Школа» - подготовка молодого, сильного, профессионального поколения «Русского Национального балета «Кострома» на основе синтеза традиционной и экспериментальной методик обучения, воспитания чувства патриотизма, любви к своей истории и культуре.


Учредитель колледжа
Учредитель колледжа